Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Результаты деятельности третьей недели работы летних площадок в культурно-образовательных центрах Курганской области

9 августа 2021

  В культурно-образовательных центрах Курганской области продолжают свою работу летние оздоровительные площадки для детей.

Понедельник и вторник третей рабочей недели площадок были посвящены психологическому здоровью детей. В КОЦ «Социум села Чернавское», Притобольного района для младших школьников проведены занятия «Дружба» и «Мы умеем дружить». А для детей 11-15 лет организовано занятие «Партнерские отношения», «Сила невербального общения». Дети учились высказывать свое мнение, развивали коммуникативные навыки.

В День здорового образа жизни (4 августа 2021 года) в КОЦ «Социум села Булдак», Половинского района для детей был организован час безопасности «У воды – без беды». В Добровольненском КОЦ, Куртамышского района прошла беседа и конкурс рисунков на тему: «Какой вред наносят вредные привычки». В Мостовском КОЦ, Варгашинского района ребята вспомнили о правилах оказания первой помощи при укусах насекомых.

В День добрых дел (5 августа 2021 года) в Трусиловском КОЦ, Щучанского района дети помогали труженикам тыла по хозяйству. В Скатинском КОЦ, Белозерского района прошла акция «Школа – наша забота». В КОЦ «Социум поселка Галкино», города Куртамыша была организована акция «Пусть радость в дом войдет». Ребята с радостью посетили одиноких жителей поселка и оказали посильную помощь. В культурно-образовательном центре «Социум села Пушкино», Куртамышского района была организована работа волонтерского отряда.

В пятницу (6 августа 2021 года) в Кондинском культурно-образовательном центре, Шатровского района для ребят была организована демонстрация фильма «В небо за мечтой». В Беляковском КОЦ, Частоозерского района прошла литературная игра «Эти старые, старые сказки». Дети отгадывали загадки, участвовали в викторине и конкурсах. А ребята из культурно-образовательного центра «Социум села Башкирское», Половинского района приняли участие в игровой программе «Лето. Солнце. Жара». В Костылёвском КОЦ, Куртамышского района дети весело провели время, приняв участие в конкурсно-игровой программе «Вместе весело». А в КОЦ «Социум деревни Логоушка», Кетовского района для всех ребят было организовано мероприятие «День сказки». После интересной викторины участники разыграли небольшой спектакль.

DSCN2969.JPG i (27).jpg i (29).jpg i (61).jpgIMG-20210716-WA0002.jpgIMG_20100904_062026.jpg 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть