Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лето в Галкино!

13 августа 2022

          Работа летней площадки второй недели проводилась согласно составленному плану. В понедельник и вторник  мероприятия проходят под девизом «День психологического здоровья», в среду – «День здорового образа жизни», в четверг – «День добрых дел», а пятница  - «День культуры».

          Психологически здоровый ребёнок в социуме ведёт себя свободно. Он не страдает излишним стеснением, может задать любой интересующий его вопрос. Такой несовершеннолетний чётко излагает свою точку зрения и мысли, может всегда обратиться за помощью к взрослому, потому, что уверен в его поддержке. Вот и у нас дети на занятиях старались раскрепоститься, задавать вопросы не стесняясь. Творчески подошли к занятию «Прекрасный сад», все с удовольствием раскрашивали, рисовали и выстригали каждый свой любимый цветок, а потом решили, что скучно быть одному, надо заселить их на лесную полянку и получится прекрасный сад. На занятии «Мы умеем дружить» вспомнили пословицы и поговорки о дружбе; вспомнив алфавит, составили по заданию слово «дружба»; в результате получился задушевный разговор.

          Каждый день мы слышим и говорим слова с корнем «здоров», а почему? Да потому, что здоровье – самое ценное богатство каждого человека. Здоровье не купишь, ни за какие деньги. Когда человек здоров, ему не трудно воплотить в жизнь свои планы, реализовать себя в современном мире. Вот об этом мы говорили с детьми, беседуя о Дне физкультурника. А затем приняли активное участие в игровой программе на городском стадионе «В спортивном теле – здоровый дух!». В конце мероприятия все получили сладкие призы.

          «Доброта нужна всем людям,

            Пусть побольше добрых будет!»

Под таким девизом прошёл у нас «День добрых дел». Накануне мы определились, как проведём этот день. Единогласно решили, что именно с маленького родничка начинается большая вода, родниковая вода самая чистая и очень полезная. Подготовив всё необходимое, совместно с библиотекарем Ольгой Аркадьевной, отправились к месту, где расположен родничок. Старались все, не нужно было просить кого-либо. Так работали, что не заметили как плавно перешли на берег реки. Решили и здесь прибрать. К нашей группе присоединились ещё двое ребят. Вот так, с пользой для природы провели акцию «Очищение родников – первый шаг к спасению экологии».

          Самая благодатная пора года – это, без преувеличения, лето. Естественно, что такому прекрасному времени года посвящено много мероприятий. Рассказав и посмотрев иллюстрации о лете, дети  с радостью откликнулись на то, чтобы оформить выставку рисунков. Все работы получились яркими, позитивными. В своих рисунках ребята показали, каким видят лето. В понятии большинства из них – это каникулы, игры с друзьями, родной двор.

          Вот и подошла к концу вторая неделя площадки. Все мероприятия были насыщенными, яркими, но и конечно,  никого не оставили равнодушными. С нетерпением будем ждать новых  встреч!

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино»

города Куртамыша

1-99 (1).jpg 1-99 (2).jpg 1-99 (3).jpg 1-99 (4).jpg 1-99 (5).jpg 1-99 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть