Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово

21 января 2023

Каждый год приближение удивительной Рождественской ночи зажигает в сердцах звездочки, идущие от той далекой путеводной Вифлеемской звезды. И мы понимаем: есть рядом с нами другая, невидимая страна. Всё в ней удивительно: в ней благость и свет, законы её милосердны и справедливы, музыка её божественна, истины её неисчерпаемы. Это духовный Мир, царство добрых Ангелов, и дорога в это царство открыта для всех, нужно только распахнуть свои сердца.
О чуде рождественской ночи шел разговор в библиотеке с учащимися школы. Ребята узнали историю рождения Иисуса Христа, историю праздника Рождества, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождества. Красочная презентация способствовала более яркому представлению. Дети познакомились с традициями праздника, послушали в записи рождественские песни и ответили на вопросы рождественской викторины.
          Святки – зимние праздники, начинающиеся с Рождества и продолжающиеся до Крещения. Со святками связаны многие народные обычая и традиции: святочные песни, святочные гуляния, посещение родных, друзей, радостные улыбки - все это святки. Вот и в библиотеку заглянули первые гости с колядками.
А для ветеранов клуба «Добрые встреч» в библиотеке прошли рождественские посиделки с играми, песнями и гаданиями.

В детских садах традиционно прошли рождественские ёлочки. Музыкальный руководитель Л.В.Грехова поведала детям историю праздника Рождество, в чем смысл праздника, для чего мы живем. Ребята у вертепа рассказывали стихи, пели песни, «покатались» на саночках, поиграли в снежки.

Специалисты Боровского СДК прошлись по улицам села с песнями и плясками, поздравляя   односельчан со светлым праздником Рождества Христова!

Чащина Э.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское»,

Катайский район

1-035 (1).jpg 1-035 (2).jpg 1-035 (3).jpg 1-035 (4).jpg 1-035 (5).jpg 1-035 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть