Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Фестиваль в малых населенных пунктах

3 марта 2023

Культурно-образовательный центр «Социум села Башкирское» в феврале реализовал проект «Фестиваль военно-патриотической песни». Подготовка фестиваля началась за месяц до его проведения. Малым населенным пунктам с.Хлупово, с.Воскресенское, с.Пищальное, дер.Романово было предложено подготовить песни соответствующей тематики. Смысл проекта заключался в том, чтобы с единой программой фестиваля побывать в каждом селе накануне Дня защитника Отечества.

Фестиваль получился ярким и зрелищным. Ведущие программы знакомили зрителей с историей создания песен прошлых лет, большинство из которых стали популярными впервые прозвучав в художественных фильмах. Отклик в сердцах людей находили не только хиты прошлых лет, но и песни современных авторов. Всем залом подпевали песням «От героев былых времен», «Лизавета», «С чего начинается Родина», «Гляжу в озера синие». Со слезами на глазах, стоя, слушали песню «Встанем». Аплодировали маршевым песням «Россия, вперед» и «Родина моя». А завершалась программа фестиваля совместным исполнением попурри на военную тему.

Фестиваль проходил два дня. В первый день артисты выступили на сцене Воскресенского СДК, затем переехали в Пищальное. На следующий день выступили сначала в Хлуповском СДК, а финал фестиваля принимала Башкирская сцена. Везде артистов принимали тепло. Тематика фестиваля находила отклик в сердцах зрителей, они искренне, от всей души благодарили за концерт. Крики «Браво!» сопровождали почти каждое исполнение. Всего в реализации проекта приняли участие 20 участников художественной самодеятельности из 5 сел. Посмотрели программу 160 человек.

Все участники фестиваля пришли к единому выводу, что подобной форме работы быть. Ведь кроме того, что для наших зрителей нужно разнообразие, мы еще смогли посмотреть на исполнительское качество артистов, репертуар и сделать выводы на будущее.

Родионова Е.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Башкирское»

Половинский район

1-157 (1).jpg 1-157 (2).jpg 1-157 (3).jpg 1-157 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть