Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Летние забавы

13 августа 2022

В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района завершилась вторая неделя работы летней оздоровительной детской площадки.

В течение этой недели прошли различные мероприятия. Два из них, были посвящены психологическому здоровью. С детьми поведены занятия на темы: «Моя самооценка». Цель: расширение представлений о жизненных проблемах и способах их преодоления. В рамках занятий участвовали в таких упражнениях: «Мой сосед слева», «Солнышко», «Ласковое имя» и «Волшебный стул», «Учимся преодолевать трудности».

В среду день был посвящен спорту «День физкультурника», который отмечают всегда во 2 субботу августа. Для детей были проведены такие мероприятия, как: игровая программа «Смешной стадион», конкурс рисунков «Вредные привычки» и юморина о здоровье. Ребята активно принимали участие в мероприятиях.

В четверг для детей была проведена экскурсия в краеведческий музей "Сквозь летопись времен". Ребята совершили увлекательное путешествие в прошлое нашего села.

А в пятницу прошла Квест игра «День шоколада», час интересных сообщений «Волшебный вкус шоколада». Всех присутствующих ребят познакомили с интересными фактами из истории создания шоколада, которая началась в далекой Мексике, где индейцы ацтеки научились готовить из какао шоколад, рассказали о видах и пользе шоколада, об истории празднования дня шоколада, о том, как день шоколада отмечают в разных странах мира, в том числе и в России. Во второй части мероприятия, участники участвовали в конкурсах ответили на вопросы викторины, связанные с шоколадом, всем участникам вручили призы – шоколад и  шоколадные конфеты.

Хорошее настроение было обеспечено всем участникам.

 Новикова Т.З. социальный педагог

КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево»

Варгашинского района

1-94 (1).jpg 1-94 (2).jpg 1-94 (3).jpg 1-94 (4).jpg 1-94 (5).jpg 1-94 (6).jpg 1-94 (7).jpg 1-94 (8).jpg 1-94 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть