Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Растут патриоты

9 февраля 2023

В разных определениях слова «патриотизм» фигурирует слово любовь – к отечеству, к своему народу, к Родине. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.

23 января в селе Булдак состоялось торжественное открытие месячника ««ОТЗвуки войны», месячника по оборонно - массой, военно-патриотической и спортивной работе. Дети приняли активное участие в патриотической акции «Обелиск».

Продолжением стали информационный час «Стояли как солдаты герои - города» ко Дню Снятия Блокады Ленинграда прошёл для ребят Булдаковской школы. В память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве 27 января был проведен час мужества «Живи и помни...».

27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. В связи с этим прошел митинг у обелиска воинам ВОВ с возложением венков и цветов, а также мероприятие, хронограф «Говорят документы военных лет», посвященный Дню воинской Славы России.

В эти февральские дни проводится много конкурсов, и в каждом ребята стараются принять участие: перебирают семейные архивы, фотографии, собирают сведения об участниках войны, о годах службы в рядах Вооруженных сил своих отцов, дедов, братьев. На переменах и после уроков бегут в библиотеку разучивать стихи, в актовый зал репетировать песни на патриотическую тему, обновляют школьные стенды, готовят рисунки и поделки.

 Кузьмина С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Булдак», Половинского МО

1-087 (1).jpg 1-087 (10).jpg 1-087 (11).jpg 1-087 (2).jpg 1-087 (3).jpg 1-087 (4).jpg 1-087 (5).jpg 1-087 (6).jpg 1-087 (7).jpg 1-087 (8).jpg 1-087 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть