Новости
Творческие дети!
10 апреля 2018

В рамках проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи "Позитив"» в Трусиловском культурно - образовательном центре Шумихинского района реализуется программа кружка «Цветная палитра». Проходит он в форме арт-терапевтических сессий, что позволяет ребятам выразить свои творческие способности посредством рисунков. На занятиях дети получают невероятную возможность выразить себя, могут делать то, что в обычной жизни не всегда возможно. Кроме того отрабатываются негативные эмоции ребенка, его тревоги и страхи.
Дети с удовольствием посещают кружок. Особенно ребятам запомнилось занятие, в ходе которого они рисовали силуэты своих сверстников на обоях. Восторгу не было предела, когда они заканчивали рисунок в полный рост человека, создавая ему одежду, прическу по своему вкусу.
Надеемся, что эти занятия помогут нашим ребятам и дальше развивать их неиссякаемое воображение и научать жить в гармонии со своими эмоциями.
Воробьева Т.В., социальный педагог
«Социум села Трусилово»,
Шумихинский район

Другие новости:
-
|
31 января 2024
«Русь крещеная, Русь православная»
Накануне праздника Крещения Господне жители села собрались на предпраздничном мероприятии, где узнали, почему крещение празднуется 19 января, сколько лет было Иисусу Христу на момент крещения и др.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Всероссийская акция «Окопная свеча»!
В КОЦ «Социум села Трусилово» жители села принимали участие во Всероссийской акции «Окопная свеча».
Подробнее
|
-
|
30 января 2024
«День святого Сильвестра Первого»
Богат на праздники месяц январь. Так пятнадцатого января православные вспоминают святого Сильвестра Первого. Его ещё называют Куриным праздником. Название возникло из-за того, что в этот день занимаются чисткой и облагораживанием курятников. Запрещено готовить блюда из курицы. Считается, что это может спровоцировать неудачи и несчастья. Нельзя ссориться и ругаться. А также не следует в тишине проводить…
Подробнее
|
-
|
30 января 2024
Крещенские посиделки и мастер – класс «Ангел - Хранитель»
Самым торжественным, ярким из всех годовых праздников на Руси были зимние святки. Святки ждали и любили все, особенно молодежь: озорные игры, весёлые песни, колядки, посиделки создавали неповторимую атмосферу Святочного веселья.
Подробнее
|
-
|
30 января 2024
Праздничная пора
Подготовка к новогодним праздникам в культурно - образовательных центрах Курганской области начинается задолго до Нового года. Уже в начале декабря прошла акция «Новогодние окна».
Подробнее
|
-
|
24 января 2024
Премьера сказки «Снежная королева» для детей групп кратковременного пребывания
В ГБУ «Центр помощи детям» 22 января 2024 года состоялась очередная премьера. Дети театральной студии «БИС» совместно с детьми, посещающими клуб «Юный шахматист» показали очередную сказку «Снежная королева» воспитанникам групп кратковременного пребывания Центра ранней комплексной помощи и их родителям.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
Новогодняя перезагрузка - 2024
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с 29 по 31 декабря 2023 года для детей, взрослых, проживающих на территории Отряд-Алабугского сельсовета Звериноголовского МО весело и задорно прошли праздничные мероприятия.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
Крещенский Сочельник в КОЦ «Социум села Ожогино»
На территории села Ожогино Шатровского муниципального округа реализуется социально-педагогический проект «Шаг навстречу. Семья», в рамках которого укрепляется вера православная у жителей, как у взрослых, так и у детей.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
«Рождественские забавы»
Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами, карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
Рождественские Святки – 2024 в КОЦ «Социум села Ожогино»
Святки (святые дни) – период от праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника (7 – 17 января 2024 года включительно). Они называются также святыми вечерами. В эти светлые и радостные дни Ожогинцы вместе со всеми православными христианами искренне радовались непостижимому чуду, произошедшему более двух тысяч лет назад в Вифлеемской пещере и навсегда изменившему ход истории человечества.
Подробнее
|