пр. Конституции, 68
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1 - 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
В КОЦ «Социум села Пушкино» на общешкольной линейке, мы вспомнили события, произошедшие в Беслане 2004 года, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости, о недопущении подобной трагедии.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. Учащимся были вручены памятки «Мы против террора».
Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе. Только бдительность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Птицына Л. Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино»
Куртамышский МО
|
17 декабря 2020 Будем помнить В КОЦ селаМыркайское9 декабря прошла акция «Будем помнить!», посвященная Дню героев Отечества. Подробнее |
|
13 декабря 2020 Тайны космоса Трусиловский КОЦ принял активное участие в этом творческом мероприятии. Родители вместе с детьми включились в работу. Подробнее |
|
11 декабря 2020 День неизвестного солдата Ребята 1-3 классов Б - Куреинской ООШ 3 декабря, пришли к памятнику, чтобы почтить память солдат, не вернувшихся с полей сражений. Подробнее |