пр. Конституции, 68
Блокада Лениграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной Войны. Подвиг Ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
В КОЦ «Социум села Спорное» 27 января 2026 года прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.
В Спорновской сельской библиотеке для взрослого населения прошел литературно – исторический час «Непокоренный Ленинград». Цель: вспомнить о тех, кто сражался за город, не щадя своей жизни.
Вниманию присутствующих был представлен видеофильм «Корочка хлеба» и проведена акция «Блокадный хлеб». Для ребят старших классов был проведен мастер - класс по созданию открытки, посвященной памятной дате.
По завершении мероприятия была проведена уличная акция с населением - «Открытка памяти». Это возможность напомнить о том, как важно помнить нашу историю, поддерживать друг друга и ценить мирное время. Каждая открытка – это маленький шаг к тому чтобы сохранить память о тех, кто выстоял в трудные времена.
Попова Н.Ф., социальный педагог
КОЦ «Социум села Спорное»
Варгашинский МО
|
14 марта 2023 Широкая масленица Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Подробнее |
|
14 марта 2023 А ну – ка, девочки! На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. Подробнее |
|
10 марта 2023 Юбилейный вечер встречи в нашей школе 24 февраля 2023 года МКОУ «Пушкинская ООШ» отметила свой 55 – летний юбилей. Подробнее |