Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Зимние мероприятия в Трусилово

3 марта 2023

В КОЦ «Социум села Трусилово» зима прошла продуктивно, некоторые мероприятия особенно запомнились жителям села.

В январе для ребят прошла игровая программа, посвященная Старому Новому году, во время проведения которой дети путешествовали по станциям на веселом паровозике. А на последней станции их ждал Дед Мороз со сладкими подарками.

Для участниц женского клуба 25 января был проведен вечер «Татьянин день в кругу друзей». Две команды сразились в интеллектуальной викторине «Все о Татьянах». Победители получили памятные сувениры.

Для школьников 27 января библиотекарь Сысоева М.П. провела час мужества «Голос блокадного Ленинграда», рассказав о  тяжелых днях блокадного Ленинграда, о непростой судьбе ленинградской  школьницы Тани Савичевой. Ребята увидели кусочек хлеба, который являлся единственным источником жизни.

В рамках патриотического воспитания 2 февраля библиотекарь Сысоева М.П. провела патриотический час, где рассказала о битве за Сталинград, о героизме и мужестве защитников города.

В Юбилей образования Курганской области социальным педагогом совместно с библиотекарем для жителей села была проведена игра по истории родного края, прошла акция «Я - Зауралец», участие принимали и взрослые, и дети. Все пожелали Курганской области процветания. Главный специалист Администрации Шабалина Н.В. поздравила жителей с юбилеем и вручила благодарности за многолетний добросовестный труд. Творческий подарок подготовили вокальная группа «Трио».

Для учеников 1-5 классов в преддверии Дня защитника Отечества прошло спортивное мероприятие «Добры молодцы». Команда мальчиков и команда девочек соревновались в силе, и быстроте. Победу в соревновании одержали девочки-красавицы! 

Последние зимние дни посвятили Масленице, в гостях в селе побывали Скоморохи с шутками и прибаутками. Дети и родители веселились от души, водили хороводы, играли в народные игры, участвовали в конкурсах: «Метание блинов», «Перетяни канат», «Донеси не урони», «Прыжки в мешках». Детям очень понравилось ходить на ходулях и снегоступах. После игр проводили Масленицу и попрощались до следующего года. В завершение праздника угостились блинами и зарядились отличным настроением.

 Воробьева Т.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Трусилово»

Шумихинский МО

1-156 (10).jpg 1-156 (1).jpg 1-156 (2).jpg 1-156 (3).jpg 1-156 (4).jpg 1-156 (5).jpg 1-156 (6).jpg 1-156 (7).jpg 1-156 (8).jpg 1-156 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть