Новости
Всероссийская акция «Библионочь – 2022!»
21 июня 2022
28 мая в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России КОЦ социум села Пушкино принял участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2022!», прошедшей под девизом «Про традиции». Программа была как всегда разнообразна, каждый нашел для себя занятие по душе. Вначале вспомнили символы русской культуры, виды устного народного творчества. Библиотекарь провела игровую программу «Ложкари». В моментальном спектакле «В гостях у русской народной сказки», желающие попробовали себя в роли героев сказки «Колобок», которую провела Нечаева М.Л. Для любителей рисовать, прошел мастер-класс по росписи дымковской игрушки под руководством руководителя кружка Семеновой Ю.В.
Для любителей фотографироваться была оформлена фотозона «Встреча у самовара!». В литературном марафоне «Карусель народных сказок», ребята встретились с героями сказок: Василиса Премудрая (педагог Воробьева М.А.), Емеля (культорганизатор Зиновьева Е.В.), Баба-Яга (социальный педагог Птицына Л.Н.). Каждый сказочный герой подготовил для ребят игровой номер. В конце мероприятия угостили всех ребят домашней выпечкой.
Птицына Л. Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского района

Другие новости:
-
|
18 ноября 2020
А в глубинке, все также работают по старинке
Желтиковский КОЦ 4 ноября принял участие во флешмобе ко Дню народного единства. Идей было много, но решили остановиться на самой актуальной– вязание
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
День народного единства
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия по празднованию Дня народного единства в КОЦ «Социум деревни Логоушка» прошли в дистанционном формате
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
День народного единства
Ко Дню народного единства с детьми ГКП был проведен познавательный час «Народные промыслы и ремесла». Дети познакомились с некоторыми промыслами и ремеслами нашего края: ковроткачество, работа с берестой, вышивка, пимокатание, резьба по дереву, прядильное ремесло и др.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Празднование Дня народного единства
В культурно-образовательных центрах Курганской области прошел праздник - День народного единства. Все приняли участие вофлешмобе ко Дню народного единства в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» в группах сельских поселений, образовательных организаций и т.д.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Скучно не будет!
У Воздвиженских школьников начались осенние каникулы, которые в 2020 году продлятся дольше обычного.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Мы едины
День народного единстватакже является праздником добра и днём заботы о людях.Для жителей села Беляковское и деревни Песьяное была оформлена газета «Поздравляем».Каждый читатель не только получил поздравления, но и узнал историю возникновения праздника.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Разная осень
В период осенних каникул в Трусиловском КОЦ дистанционно прошли конкурсы на тему «Осень»
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Заседание проблемной группы педагогов-психологов в новом формате
Впервые, заседание Проблемной группы педагогов-психологов Куртамышского района (ПГ) состоялось в дистанционном формате
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2020
Своя газета
С начала августа 2020 года культурно-образовательный центр «Социум деревни Логоушка» выпускает свою информационную газету «Малышок». Она предназначена для детей и их родителей
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2020
Субботник
Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него
Подробнее
|