пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошло мероприятие – час солидарности, посвященное террористическим актам «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».
Ведущая мероприятия провела беседу о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Выступила с сообщением о хронике событий террористических актов за последнее время. Подчеркнула то страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов: «терроризм», «экстремизм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Был показан видео ролик «Антитеррор» противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма.
Было обращено внимание на защиту подростков от провокаторов в сети интернет. В завершение мероприятия зажгли свечу памяти в честь погибших от террористических актов.
Присутствующие на мероприятии сделают вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинского МО
![]() |
21 сентября 2023 Осенняя ярмарка «Ах, ярмарка, ярмарка как ты хороша!» В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 15 сентября совместно с детским садом прошла ставшая уже традиционной осенняя ярмарка. Подробнее |
![]() |
18 сентября 2023 Хлебобулочное царство В КОЦ «Социум села Уральцевское» 8 сентября для детей прошло познавательно мероприятие «Хлебобулочное царство». Подробнее |