Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Путешествие в страну пионерия

25 мая 2022

В этом году 19 мая в России отмечалось 100-летие пионерская организация, через которую прошли многие поколения советских детей. Одна из самых массовых молодежных патриотических организаций. День пионерии отмечается и сегодня.

С утра, все работники нашей школы надели красные пилотки и повязали пионерские галстуки. Звучали детские песни, проводились игры. В 13.00. началась торжественная часть. Для старшего поколения это самый, что ни на есть особый повод вспомнить пионерское детство, а для молодого узнать: об истории создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. В зал вошли пионеры прошлых лет, гордо маршируя под дробь барабана и громко звучащие речевки. Показали детям, ритуал принятия в пионеры. Прозвучал гимн пионеров «Взвейтесь кострами, синие ночи». Все гости мероприятия Кириллова Тамара Николаевна, Реутова Ирина Михайловна, Вильданова Надежда Александровна и другие, с теплотой вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, туристические слеты, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. Мурашова Наталья Анатольевна вспомнила, об участии во Всесоюзном геологическом слете. Квочкина Наталья Владимировна рассказала, как они, всем классом, провожали своего одноклассника в Международный детский лагерь «Артек», а потом встречали его на вокзале. Очень гордились, что с ними учился такой мальчик. Познакомились ребята с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами, посмотрели короткометражные видеофильмы: «История создания пионерской организации», «Маленький трубач». На выставке, посвященная 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина, были размещены разные книги о пионерах-героях, с атрибутикой, значками, а также оформлен стенд о пионерах-героях.

В этот день ребята узнали много интересных фактов о пионерской организации, фотографировались на память. Встреча прошла в очень теплой обстановке.

 Жеребцова Н.М., социальный педагог

КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района

IMG_20220519_153123.jpg IMG_20220519_153612.jpg IMG_20220521_083139.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть