пр. Конституции, 68
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
12 декабря в КОЦ «Социум села Большое Просеково» прошло интересное занятие с детьми и родителями «Государственные символы России». Были прочитаны стихи и рассказы о России, нарисованы неофициальные символы России – матрешка, медведь, береза.
Мероприятие началось с прослушивания Гимна России. Затем дети в игровой форме продолжили знакомство с символами России: рассматривали Герб и Флаг, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, собирали разрезанные картинки. Были проведены игры - Узнай Флаг РФ, узнай Гимн России. Воспитанники с мамами играли в хоровод «Во поле береза стояла».
Подвели итог встречи, что все мы граждане многонациональной страны, которые должны гордиться ее традициями, культурным наследием, в заключении исполнили песню «Россия».
Шастова С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Большое Просеково»
Варгашинского МО
![]() |
19 октября 2021 Визит почета «Мудрость прожитых лет» В Чердынцевском КОЦ для старшего поколения работает клуб «Незабудка». Подробнее |
![]() |
19 октября 2021 А в сердце молодость живёт! 1 октября для жителей села Чердынцево был организован праздник «А в сердце молодость живёт». Подробнее |
![]() |
19 октября 2021 День желтых листьев Дети с. Беляковское стали участниками развлечения «День желтых листьев». Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски. Подробнее |
![]() |
14 октября 2021 Куртамышский район социум с. Жуково В КОЦ с.Жуково с августа по сентябрь 2021г. прошла яркая и красочная выставка детских рисунков кружка «Волшебная кисточка». Подробнее |